Собираетесь в Стокгольм? Тогда мы идем к вам!

Хоть это и было для меня нереально тяжело, но я выискала в столице Швеции пару рукодельных магазинов, их местом нахождения я и хочу поделиться в своем скромном посте.

1. Магазин "Panduro Hobby". Адрес: Kungsgatan 34, 111 35 Stockholm, Telefon: 08-411 50 11, Fax: 08-411 32 11. Время работы: Будни: 10.00-19.00, Сб: 10.00-17.00, Вс: 12.00-16.00. Адрес в интернете: http://www.pandurohobby.se/
Мои впечатления: очень милый магазин, напоминает уменьшенную копию нашего "Леонардо". ОЧЕНЬ много всего для скрапа. Рай для любителей декупажа и для тех, кто неровно дышит к украшению тортиков. Небольшой отдел товаров "Тильда", я бы сказала: небольшой такой отдел, дорогой такой отдел. Во время моего пришествия было три набора для шитья кукол, одна книга с выкройками и разные милые аксессуары, типа бобиночек и помпончиков) Для гурманов типа "повышивать" висят три одиноких набора, по сложности, сродни детским трем крестикам, никакого вам "Дима") Порадовал небольшой закуток с хлопковыми тканями, ими я немного и разжилась. Но ткани, опять же, дорогие. Дороже, чем в московских магазинах. По тому во сколько раз сложены ткани вы оценили, что я перешла с 15 см на 50 см?)))
Еще мне дико приспичило полочку от Тильды. Вот надо и все) Пришлось расчехлять вторую сумку и мужественно тащить ткани и полку на себе)) Справедливости ради стоит заметить, что полочка очень легкая, по сравнению с птичкой, которая получила кодовой название "булыжничек"))
2. Магазин "Slöjd-detaljer". Адрес: тут. Адрес в интернете: http://www.slojd-detaljer.se/
Мои впечатления: набрели на этот магазин совершенно случайно. Опять же, по вышивке в нем не нашлось совершенно ничего. Очень много разных товаров для тех, кто занимается созданием бижутерии. Неплохой выбор книжек по рукоделию, аж две полки. Были даже книги по скрапу, такие я видела впервые. Пришлось разжиться книжечкой. И прихватить квадратную линеечку, по которой очень удобно вымерять ткани.
3. Магазин "AKADEMIBOKHANDELN". Адрес в интернете: http://akademibokhandeln.se/butiker/ На сайте можно найти все адреса магазинов и выбрать для себя более удобный.
Мои впечатления: это сеть книжных магазинов, которые разбросаны по всему Стокгольму. В них можно найти стеллажик "Hobby", в котором и обитают книжки по рукоделию. По вышивке была всего одна книжка про старинную гладь, но она заключала в себе созерцающий, нежели прикладной интерес. Остальная половина стеллажа была уставлена книгами по вязанию, другая часть- книгами по пэчворку, от этой части я и "отщипнула" книжечку.
В общем, не разгуляешься в Стокгольме не по ассортименту товаров для вышивания, а если и подберешь необходимый для себя ассортимент, то по ценам не гульнешь) Или это я такая жадина?
В общем, сладкого вам последнего летнего месяца!
Гав!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте! В Старом городе еще есть магазинчик вышивальный (по крайней мере, я его таким запомнила) - в районе Stortorget. Я, правда, давно уже там не была, но помню, что лет пять назад видела там разные ткани и наборы Permin.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже его видела в прошлый свой приезд, но он был закрыт. А в этот раз совершенно про него забыла и не дошла) Но будет повод вернуться) Спасибо)

      Удалить
  2. Я вряд ои попаду в Швецию,но что хочу сказать.Тут набрела на страничку,по-моему на Девичнике,и что прочитала от девочек,разбросанных по всему миру,вой и плач.80% пишут,что в магазинах типа"шиш"или цены неприемлимые.Каждый раз открывая страну,я думала,ну вот тут точно рай,ан нет опять жалобы.Собрав всю правду в инете,поняла,рай в Праге(материал для тильд),в Париже ну во всем рай(цены цены),в Швейцарии(ценищи),а подруга была в Голандии вот там и можно остаться жить в магазине,и в Японии и в какой-то из Корей.А жители всего мира пасутся в инетмагазинах.И цены им нравятся наши.Загляни на сайт Ant of Sweden и тебе станет ясно,почему три крестика.)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо, сайт, действительно, просто зашибенный))))
      Про города- раи я все запомнила))) Придется теперь стремиться в них)
      В Голландии я была в рукодельных магазинах, но то ли мне так не везло, то ли звезды не сошлись, но в этих магазинах никто даже не знал имени моей любимой Kazuko Aoki(
      Интернет магазины, конечно, делают жизнь приятней, но, во-первых, товары из других стран до России идут очень долго. А, во-вторых, иногда хочется зайти в настоящий магазин, чтобы можно было все пощупать)

      Удалить
  3. Оооооо, спасибо огромное за перечень и адреса! Сохранила :)
    Кстати мне Норвегия понравилась магазинами (хотя часто они были уже закрыты, а некоторые не принимали никаких карточек, кроме местных банков) - зато Кристин Дальбек, и тканьки, и Тильдо-книжки и вообще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, не за что!)
      Я из твоего блога тоже все адреса сохраняю, авось пригодятся) Так что, ответное мерси!)

      Удалить
    2. Прилетайте в гости ;) тогда австралийские точно пригодятся :))

      Удалить
    3. Таня, спасибо)
      Я бы очень хотела посмотреть Австралию) Но она по моим меркам, такая далекая, что кажется, будто она находится совсем на другой планете) Но, может быть, когда-нибудь я стану чуточку смелей для такого путешествия)

      Удалить
    4. Ну всего каких-то 19-20 часов, разбитых на 2 полета ;) хотя сначала и мне казалось, что другая планета по расстоянию :)

      Удалить
    5. Я буду себя настраивать и зреть)))

      Удалить

Related Posts with Thumbnails
 

© Copyright Дикий закуток . All Rights Reserved.

Designed by TemplateWorld and sponsored by SmashingMagazine

Blogger Template created by Deluxe Templates