Мытарства первые: не набитая голова- тоже голова!

Честно-честно! Не набитая голова тоже считается головой! Это я вам заявляю со всей ответственностью, потому что шила ее ТРИ часа! 

Вообще, медвежье дело оказалось не самым простым: чтобы сделать что-то стоящее нужно знать огромную кучу тонкостей и нюансов. Например, никогда бы не догадалась, что при раскройке мех резать не надо, а выкроенные детали нужно подстригать по кромке! Пока стригла все детали, то вспомнила гриффона Понечки, хотя мой подопытный никак не реагировал на стрижку, все равно было страшно)

После второго занятия мы имеем в наличии голову!


И целиком раскроенную тушку медведя.

Самым отважным дали домашнее задание сшить по инструкции остальные делали. Я, конечно же, безосновательно, но решила примкнуть- таки к группе отважных! Посему удаляюсь шить дальше) 

Вообще, чувствую себя пятилетним ребенком: после каждого этапа бегу показывать мужу, что у меня получилось. Кажется, скоро он даст мне за это в лоб!)

11 комментариев:

  1. Ура!!! я его увидела! =)))
    Ириш, медаль тебе за смелость надо =)))
    ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, красотень какая... голова, нет, не так. Вот как надо ГОЛОВААААА!!! Слушай, Ириш, отлично она у тебя получилась, с характером. Мужу - просто респект, за то что в наше не самое простое время понял важность развития этой мЯчты...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какая молодец!!! Даже в раскрое мишка уже симпатиШный. А отваги то тебе не занимать, так держать! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира! Получается здорово! Буду ждать продолжения! :)
    По себе знаю. Когда шьешь сама, то чувствуешь себя уверенно. А вот когда под руководством учителя, то начинаешь во всём сомневаться и спрашивать, спрашивать, спрашивать... Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Девы, гранд мерси) Вселили в меня надежду на благополучный исход!)

    Фаня, я надеюсь уверенность придет ко мне) И у меня получится творить таких же красавцев, как у тебя!)

    А каким будет миха даж для меня секрет) Мы попросили Джемму не показывать исходного мишку, чтобы шить было интересней) Но выкройка близится к классическому медведю- тедди)

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенький михасик будет!!!Удачи в пошиве!!!Как же тебе повезло-мне бы тоже хотелось к Джемме на курс или хотя бы на МК попасть.....

    ОтветитьУдалить
  7. taka-mtg, спасиб большое за поддержку) Джемма сейчас будет курс по традиционному медведю проводить часто) Да и МК у нее разные есть) Всю инфу можно на ее сайте посмотреть) Там есть почта, куда ей можно написать и все разузнать) Она очень открытая и доброжелательная, думаю, она ответит)

    ОтветитьУдалить
  8. Ириша, поздравляю с почином! Мишка обещает быть очень даже симпатичным животинкой. ;-)
    Мужу передавай большой респект за терпение и поддрежку творческой натуры - не каждый мужа на такое способен. ;-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 

© Copyright Дикий закуток . All Rights Reserved.

Designed by TemplateWorld and sponsored by SmashingMagazine

Blogger Template created by Deluxe Templates